Colégio Logosófico

  • Login:

  • Senha:

    Esqueci minha senha.

  • Unidade:

Belo Horizonte - Funcionários

BUSCA


Notícias

Acompanhe as notícias da Unidade Funcionários.

  • MAR 2012

    Alunos do Logosófico se destacam nos vestibulares

    Os alunos do 3o Ano do Ensino Médio conquistaram importantes vagas nos vestibulares 2012. Confira:

     

    NOME
     
    CURSO
    INSTITUIÇÃO
    Alexandre Moreira Sales
    Eng. Elétrica
    Biomedicina
    UFLA
    UFG (12º lugar)
     
    Ana Luiza Melo Lima Costa
    Ciência e Tecnologia
    UFBA
     
    Breno Aguiar Rímulo
    Eng. Civil (13º lugar)
    PUC
     
    Bruno Antônio de Senna Rossi
    Matemática
    UFU
     
    Carolina Maria Marques de Paula
    Biomedicina
    Fumec
    Unifenas
     
    Clara Meira de Carvalho
    Nutrição
    UFOP
    UFV (8º lugar)
    Fumec
     
    Felipe Beraldo Rodrigues
    Eng. Controle e Automação
    PUC
     
    Fernanda Eleutério Bauer Ferreira
    Direito
    PUC
    Fumec
    Unifenas
    Dom Helder
     
    Flávia Ameno Carvalho Salman
    Direito
    Dom Helder
     
    Georgia Morais Alen Romero
    Direito
    Dom Helder
     
    Guilherme Carvalho Mendes
    Direito
    PUC
    Dom Helder
     
    Helena da Cunha Martins
    Direito
     
     
     
    Administração Pública
    USP
    UFMG (12º lugar)
    UFV (2º lugar)
    PUC (5º lugar)
    Fund. João Pinheiro (1º lugar)
     
    Henrique Silva Batista de Paula
    Veterinária
    UFMG
     
    Hugo Marcos Alves Vilhena Souza
    Nutrição
    UFMG
     
    Isabela Costa Onis
    Eng. Química
    PUC
     
    Isadora Pio Fassy
    Desing gráfico
    UEMG
    Fumec
     
    Leonardo Duque Squillace
    Eng. Elétrica
    Cefet
     
    Lorraine Vieira Alves
    Direito
     
    Biomedicina (7º lugar)
    Milton Campos
    Dom Helder
    Unifenas
     
    Lucas Veloso de Araújo Rodrigues
    Ciência da Computação
    UFMG
     
    Luísa de Oliveira Verçosa
    Eng. Civil
    UFMG
    PUC
    Fumec
     
    Maria Alice Alves Maciel
    Pedagogia
    UFMG
    UEMG (19º lugar)
     
    Nádila Eugênia Silva Domingues
    Direito
    UFMG
    PUC (6º lugar)
    Milton Campos
     
    Nadja Mangini Lorenzini
    Ciências Biológicas
    UFMG (14º lugar)
    PUC (4º lugar)
     
    Nathalia Silva Mourão
    Ciências Sociais
    Administração Pública
    Tecnólogo em RH
    UFMG (3º lugar)
    UFSJ
    UNA (4º lugar)
     
    Pedro Veloso Rocha Mameluque
    Arquitetura
    UFMG (16º lugar)
    Isabela Hendrix (3º lugar)
     
    Rafaela Lauria Silva
    Direito
    Dom Helder
     
    Raphael Padrão Holman dos Santos
    Eng. Controle automação
    Eng. Produção
    Eng. de Minas
    Eng. Computação
    UFMG
    PUC
    UFOP
    Cefet
     
    Rodrigo Lisboa Macedo de Alvarenga
    Eng. Civil
    UFMG (26º lugar)
    Cefet
     
    Thaís Cordeiro Jung
    Farmácia
    UFMG (17º lugar)
     
    Victor Júlio Oliveira Milagres
    Direito
    PUC
    Milton Campos (8º lugar)
    Fumec (3º lugar)
     
    Vinicius Novaes Ricardo
    Eng. Biomédica
    Fumec (4º lugar)
     
    Vitor Castello Branco Bomfim
    Arquitetura
    UFMG (22º lugar)
    PUC (12º lugar)

     

Sistema Logosófico de  Educação | Copyright 2008-2009